День победы над невезением

Всем привет, вчера (8 мая) мы ехали на дачу на своём любимом фордике вишнёвого цвета по трассе «Ростов-Дон», она же м4, ехали надо сказать вполне и вполне неплохо, хотя с самого начала всё шло не так.

Если кто не знает, то у Фордов при отключении аккумулятора перестаёт работать аудио-система и включать её нужно введением пин-кода, так вот этот пинкод мы никак не могли ввести, он отчаянно отказывался приниматься.

Немного позже мы не смогли припарковаться около подъезда, так как там было занято, «ну ничего» — решили мы и встали метров на 50 дальше — около мусорных баков. Небольшими перебежками мы дотащили наши сумки до машины и отправились к дому моих бабушки и дедушки чтобы забрать те сумки, которые они не смогли взять с собой на дачу сразу.

Там нас ждал ещё один милый сюрприз — дверь в предбанник отказывалась открываться, ну что ж, позвонили в квартиру к соседке по предбаннику и она нам открыла дверь. Снова перебежками мы дотащили сумки и поехали в сторону дачи.

И уже совсем рядом от места назначения — примерно на 90м километре от Москвы нас подрезал серебристый Ауди ТТ и мы потеряв управление немного полетали по полосе и врезались боком в отбойник.

По МКАДу проехали мы почти без пробок, проехали по трассе примерно 90км, где нас встретил неприятный сюрприз. Серебристая Ауди ТТ подрезала нас, из-за чего управление машиной было потеряно на секунду, но на скорости 90км/ч одной секунды хватило, чтобы машину повело и мы левым боком влетели в отбойник. Благо, что сзади нас почти не было машин и мы смогли выровнять машину и уйти в зону безопасности на краю.

В аварию мы попали впервые поэтому начали звонить всем друзьям-автомобилистам. Они нам подсказали что именно делать — мы позвонили вначале в страховую а затем в милицию. Вскоре к нам вальяжно подкатила ДПСная «Калина». Начался разговор между моей мамой, которая была за рулём и «гайцами». «Гайцы» быстро оценив положение дел, сказали, мол «Мы вам поможем, но вы отъехали от места аварии, мы на это закроем глаза за N-ную сумму, а вы отгоните машину к месту», мы решили что в таком случае лучше заплатить, чем потом по какой-то причине недополучить страховку. Всё быстро замерили, подписали с понятыми и мы поехали к посту, заполнять оставшиеся бумаги ну и так далее.

После всего мы попросили показать нам дорогу до нашей трассы, на что сотрудники доблестной согласились и предложили ехать за ними. Но Форду, который уже получил от моей мамы имя «Фунтик» совершенно отказывался ехать — он заводился и сразу глох, коллективное собрание вокруг капота ни к чему не привело, мы позвонили в сервис, где нас немного пофутболили по разным номерам, но в конце нам всё-таки дали совет подождать минут 10-15 и если машина не заведётся звонить эвакуаторам. Фунтика явно не прельщала перспектива ехать на эвакуаторе, поэтому он через 15 минут завёлся.

Один из «гайцев» сказал нам куда ехать, чтобы выехать на трассу и мы начали свое движение. Не тут-то было, довольно быстро мы выехали на непонятную дорогу, откуда явно не было выезда на трассу. Нам повезло — на обочине стоял автомобиль, водитель которого разговаривал по телефону, мы спросили у него как нам выехать на трассу, на что получили свой ответ и отправились назад. Стоит отметить что на развилке мы повернули не туда, поэтому нам пришлось развернуться и доехать до этой развилки. После мы уже по знакомой дороге добрались до моста, по которому съехали на дорогу. Думаете всё так легко? Мы выехали в сторону Москвы, а не области... Купив таки на заправке немного попить мы решили, что не будем рисковать и поедем обратно в Москву.

Москва нас встретила широкими объятиями пробок на МКАДе и насмешливыми взглядами пассажиров в адрес нашего разбитого левого борта. По приезду волшебным образом я один и очень быстро занёс все сумки к нам в квартиру.

Всё это путешествие в общей сложности отняло у нас 10 часов, но зато мы были живы и здоровы, только я получил небольшой снияк ударившись о кошачью переноску, которая была около меня.

Ну а дальше уже совсем другая история, в которой нас ждёт получение страховки и ремонт машины.

С днём победы. Всегда пристёгивайтесь и будьте внимательны. Чао.

PS: знаю, вчера после моего твита вы могли подумать, о гораздо более страшном ДТП, но будь оно более страшным — сидел бы я тут и писал этот пост? А и ещё, здесь наверное много ошибок как стилистических, так и орфографических, но у меня не было времени редактировать и проверять, я спешил рассказать, а теперь вот точно чао ;)

09.05.2010
Личное дело
Добавлено 6 комментариев. Написать свой.
Слава Богу, жив-здоров. С Праздником!
Весёлая история :) Но ошибки и повторения есть, исправь, если можешь.

Когда у моих родителей была шестёрка (советская), тогда в нас врезался камаз(тоже советский), и наша шестёрка «закрылась» :D

Сейчас же Nissan X-Trail T31.

Ремонт машины − иногда мучительное дело.

Хорошо, что хорошо закончилось.
Интересно было по читать. И тебя тож с праздником.
А потом ты проснулся! И что дальше?
Ничего дальше, Мальцев...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]